18+

Нургалиев: Зарплаты сотрудников МВД от званий зависеть не будут

Administratori
15/08/2011 11:30

Сотрудники органов внутренних дел будут получать одинаковые зарплаты независимо от специальных званий. Об этом накануне заявил Глава МВД Рашид Нургалиев на ведомственном совещании в Вологде. По словам министра действие закона о соцгарантиях «будет распространяться на всех сотрудников органов внутренних дел вне зависимости от специальных званий полиции, внутренней службы или юстиции», в частности, одинаковым будет денежное довольствие.

img

Сотрудники органов внутренних дел будут получать одинаковые зарплаты независимо от специальных званий. Об этом накануне заявил Глава МВД Рашид Нургалиев на ведомственном совещании в Вологде, сообщает “Росбалт”.

По словам министра действие закона о соцгарантиях «будет распространяться на всех сотрудников органов внутренних дел вне зависимости от специальных званий полиции, внутренней службы или юстиции», в частности, одинаковым будет денежное довольствие.

«Много ходит разговоров, если полицейский - то больше, если внутренней службы - то меньше. Никаких различий ни по денежному довольствию, ни по воинским званиям, ни по материальным выплатам между полицейскими, внутренней службой и юстицией не будет», - подчеркнул Нургалиев.

Глава МВД напомнил, что с 1 января будущего года будут кратно увеличены оклады полицейских, в частности, денежное довольствие лейтенанта на первом году службы составит около 33 тыс. руб.

Сюжет: Реформа милиции

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку