18+

Два бывших полицейских в Хабаровске подозреваются в мошенничестве

Administratori
04/10/2011 11:22

Следствие в Хабаровском крае возбудило уголовное в отношении двух бывших полицейских, подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщает во вторник сайт следственного управления СК РФ по региону. По версии следствия, 22 августа 2011 года по просьбе оперуполномоченного полиции 21-летний мужчина передал своему 24-летнему знакомому муляж наркотического средства, а именно два шприца со средством, имитирующим масло каннабиса. После этого последний был задержан с поличным двумя оперуполномоченными полиции.

img

Следствие в Хабаровском крае возбудило уголовное в отношении двух бывших полицейских, подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщает во вторник сайт следственного управления СК РФ по региону.
“По версии следствия, 22 августа 2011 года по просьбе оперуполномоченного полиции 21-летний мужчина передал своему 24-летнему знакомому муляж наркотического средства, а именно два шприца со средством, имитирующим масло каннабиса. После этого последний был задержан с поличным двумя оперуполномоченными полиции”, - говорится в сообщении.

Как репедает РИА “Новости”, по информации следствия, полицейские предложили задержанному заплатить им 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Он согласился с этим условием, однако при встрече передал сотрудникам УМВД муляж пачки денег.

“После этого один из полицейских, а именно 21-летний лейтенант был задержан с поличным сотрудниками управления собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю, а второй 27-летний полицейский смог скрыться. Позднее он был задержан”, - отмечается в релизе.

В отношении двух бывших полицейских возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сюжет: Подкинутые наркотики

актуальное по теме
подписаться на рассылку