18+

Сотрудники полиции Черкесска наказаны за смерть арестанта

Administratori
28/10/2011 11:00

На заседании Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесии министр внутренних дел республики Жаудат Ахметханов рассказал, что наказаны 12 руководителей правоохранительных органов. Один полицейский отстранен от занимаемой должности, остальные получили неполное служебное несоответствие. Ахметханов рассказал членам Общественного совета, что подозреваемый в избиении совершении преступления заместитель начальника полиции - начальник оперативно-разыскной части уголовного розыска ОМВД по г. Черкесску Руслан Рахаев находится в розыске, и к разыскным мероприятиям планируется привлечь также силы УФСБ РФ по КЧР.

img

На заседании Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесии министр внутренних дел республики Жаудат Ахметханов рассказал, что наказаны 12 руководителей правоохранительных органов. Один полицейский отстранен от занимаемой должности, остальные получили неполное служебное несоответствие, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Народного Собрания (парламента) КЧР.

Ахметханов рассказал членам Общественного совета, что подозреваемый в избиении совершении преступления заместитель начальника полиции - начальник оперативно-разыскной части уголовного розыска ОМВД по г. Черкесску Руслан Рахаев находится в розыске, и к разыскным мероприятиям планируется привлечь также силы УФСБ РФ по КЧР.

Напомним, по версии следствия, 7 октября 2011 года, арестованный мировым судом на 10 суток Дахир Джанкёзов за административное правонарушение, был избит заместителем начальника полиции Черкесска по оперативной работе Рахаевым в служебном кабинете. Впоследствии сильно избитый Джанкезов скончался от полученных побоев еще до приезда бригады скорой медицинской помощи. Судебно-медицинская экспертиза у погибшего насчитала не менее восемнадцати переломов десяти рёбер, черепно-мозговую травму и повреждения конечностей.

Скрывшийся с места происшествия полицейский объявлен следственными органами в розыск.

По данному факту Следственным Управлением Следственного Комитета России по КЧР возбуждено уголовное дело ст. 286 ч. 3 п. “а” и “б” УК РФ (превышение должностных полномочий а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) с применением оружия или специальных средств).

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку