18+

В Пермском крае полицейский вымогал взятку у задержанного за возврат документов

Administratori
02/11/2011 11:23

По данным следствия, днём 15 октября 2011 года гражданин республики Узбекистан был задержан нарядом ППС для проверки документов и доставлен в отдел полиции. "После того как он покинул помещение отдела и вышел на улицу, к нему подошел полицейский и потребовал за возврат документов деньги. Потерпевший, не имея при себе денежных средств, договорился с полицейским о встрече через несколько дней, при этом сообщив в правоохранительные органы. Все последующие мероприятия по изобличению злоумышленника производились под контролем оперативных сотрудников. 27 октября после получения денег в сумме 1500 руб. страж порядка был задержан

img

В Прикамье арестован 28-летний сотрудник отдельного взвода ППСМ МО МВД России “Кунгурский”, который подозревается в получении должностным лицом взятки, совершенной с вымогательством.

По данным следствия, днём 15 октября 2011 года гражданин республики Узбекистан был задержан нарядом ППС для проверки документов и доставлен в отдел полиции. “После того как он покинул помещение отдела и вышел на улицу, к нему подошел полицейский и потребовал за возврат документов деньги. Потерпевший, не имея при себе денежных средств, договорился с полицейским о встрече через несколько дней, при этом сообщив в правоохранительные органы. Все последующие мероприятия по изобличению злоумышленника производились под контролем оперативных сотрудников. 27 октября после получения денег в сумме 1500 руб. страж порядка был задержан”, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Сюжет: Приключения иностранцев

актуальное по теме
подписаться на рассылку