18+

Мосгорсуд оставил под стражей следователя Нелли Дмитриеву

Administratori
22/11/2011 12:14

Мосгорсуд признал законным арест старшего следователя Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, обвиняемой в попытке получения взятки. Судебная коллегия в понедельник отклонила жалобу защиты Дмитриевой, которая просила признать незаконным заключение их подзащитной под стражу.

img

Мосгорсуд признал законным арест старшего следователя Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, обвиняемой в попытке получения взятки.

Как передает корреспондент “Интерфакса”, судебная коллегия в понедельник отклонила жалобу защиты Дмитриевой, которая просила признать незаконным заключение их подзащитной под стражу.

Нелли Дмитриева была арестована 5 октября. Ей предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ (“Получение через посредника взятки в особо крупном размере”). Следствие уже обратилось в Пресненский суд Москвы с просьбой продлить срок ареста Дмитриевой.

В своей кассационной жалобе адвокат Дмитриевой просил признать постановление Пресненского суда Москвы об аресте его подзащитной незаконным и необоснованным. Защитник заявил ходатайство об избрании в отношении Дмитриевой иной меры пресечения - в виде залога, домашнего ареста или подписки о невыезде.

По словам адвоката Алексея Акимова, Нелли Дмитриева находится под стражей незаконно, при рассмотрении ходатайства о ее аресте суд не рассмотрел вопрос о наличии событий и факта преступления и не изучил дополнительные доказательства.
По мнению защитника, следователь не имела возможности совершить какие-то противоправные действия, так как уголовное дело, за прекращение которого она якобы получила взятку, не находилось в ее производстве.

Сама Дмитриева, с которой была осуществлена видеосвязь, заявила из СИЗО о том, что в отношении нее была совершена провокация со стороны правоохранительных органов.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку